Handball: Listados de las Selecciones Menor M/F para los Sudamericanos - POLIDEPORTIVO NEWS

Titulares

25 septiembre 2013

Handball: Listados de las Selecciones Menor M/F para los Sudamericanos

Como resultado de la concentración del ProHand 2020 en Embalse, Córdoba, quedaron definidos los Seleccionados Menor Masculino y Femenino y sus respectivos Cuerpos Técnicos para los Torneos Sudamericanos de Alvear, Mendoza.

SELECCION MENOR FEMENINA

Hails, Josefina M. (Altagracia-CBA) Lateral Derecho
Olmos, Irina (Union Electrica-CBA) Extremo Izquierdo
Manzano, Sofía Aldana (Maipú- MZA) Lateral Izquierdo
Moreno, Anna Belèn (Club Alvear-MZA) Lateral Izquierdo
García, Ayelén (Club Andes- MZA) Lateral Derecho
Marcó, Gabriela (Univ. de Cuyo-MZA) Pivot
Spina, Lucrecia (Acha-Mar de PLATA) Extremo Derecho
Battaglia, Camila (River–METRO) Extremo Izquierdo
Mansilla, Melanie (S. Corazón-METRO) Arquera
Geréz, Claribel (Cideco-METRO) Arquera
Cascón, Candela (Est.de la Plata-METRO) Pivot
Chiapparo, Melina (N.S de Luján-METRO) Central
Benedetti, Caterina (Sedalo-METRO) Extremo Derecho
Cavo, Malena (Dorrego-METRO) Lateral Derecho
Alonso, Maite (Sedalo-METRO) Lateral Izquierdo
Sotelo, Florencia (Cideco-METRO) Central

CUERPO TECNICO

CHIATTI, ELIANA - Of. A
RODRIGUEZ, ALEJANDRA - Of. B
DONSINI, MARTIN - Of. C
DIAZ, JUAN CARLOS - Of. D

SELECCION MENOR FEMENINA

Giovanola, Santiago (River-Femebal) Arquero
Monastyrski, Carlos (Esc.Pías-Córdoba) Arquero
Álvarez Aguirre, Genaro (CIEF V.Maria-Córdoba) Lat Izq.
Bevolo, Gastón (CIEF V.Maria-Córdoba) Lat Der.
Marasca, Juan Pablo (Muñiz-Femebal) Pivot
Chiguaipil, Nehuen (CEF 7-L.del Sur) Pivot
Aguero, Juan Pablo (EM Balcarce-Atlántica) Lat Der.
Sucatte, Sebastián (Ward-Femebal) Lat Der.
Cañete, Tomás (River-Femebal) Lat Izq.
Rojas, Francisco (Malargue-Mendoza) Lat Izq.
Figueredo, Jeremy (Ferro-Femebal) Central
Garcia, Ignacio (CEDEP-S.Rafael) Central
Manchon, Marcos (Regatas-Mendoza) Ext Der.
Ceres, Agustín (SEDALO-Femebal) Der.
Altamirano, Agustín (Ballester-Femebal) Ext Izq.
Aravena, Joaquín (Ballester-Femebal) Ext Izq.

CUERPO TECNICO

Perugini, Nicolas - Of. A
Stanevicius, Pablo - Of. B
Puente, Bruno - Of. C
Dambola, Dante - Of. D

Fuente: Prensa Confederación Argentina de Handball

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Pages

Usamos cookies para darte un mejor servicio.
El sitio web utiliza cookies para mejorar tu experiencia. Acepto Leer más